L'ÉQUIPE DU CSINI

Seul on va plus vite, ensemble nous irons plus loin.

MEMBRES DU BUREAU

Gaëtan de la VERGNE

Gaëtan de la VERGNE

Président

Gaëtan de la VERGNE

Gaëtan de la VERGNE

Président

Président

Raymond ZAMPIERO

Raymond ZAMPIERO

Vice-président

Raymond ZAMPIERO

Raymond ZAMPIERO

Vice-président
Patrick BARRÉ

Patrick BARRÉ

Secrétaire Général

Patrick BARRÉ

Patrick BARRÉ

Secrétaire Général

Secrétaire Général

Valérie CHEVALERAUD-MASSON

Valérie CHEVALERAUD-MASSON

Secrétaire Adjoint(e)

Valérie CHEVALERAUD-MASSON

Valérie CHEVALERAUD-MASSON

Secrétaire Adjoint(e)
Secrétaire Générale Adjointe

Secrétaire Générale Adjointe

Gilbert FEVRE

Gilbert FEVRE

Trésorier Général

Gilbert FEVRE

Gilbert FEVRE

Trésorier Général

Trésorier Général

Antoine CANALE

Antoine CANALE

Trésorier Adjoint(e)

Antoine CANALE

Antoine CANALE

Trésorier Adjoint(e)

Trésorier Adjoint

L'ÉQUIPE

Bertrand  Pesquié

Bertrand Pesquié

Directeur

Bertrand  Pesquié

Bertrand Pesquié

Directeur

Directeur administratif et sportif.

Pascal GODET

Pascal GODET

Officier des Sports

Pascal GODET

Pascal GODET

Officier des Sports

Officier des sports

Maître d'armes

Stéphane Front

Stéphane Front

Coordinateur

Stéphane Front

Stéphane Front

Coordinateur

Moniteur de sport

Responsable Tennis de Table

François-Xavier SIMONET

François-Xavier SIMONET

Moniteur de sport

François-Xavier SIMONET

François-Xavier SIMONET

Moniteur de sport

Responsable musculation

Hervé Louër de la Caffinière

Hervé Louër de la Caffinière

Moniteur de sport

Hervé Louër de la Caffinière

Hervé Louër de la Caffinière

Moniteur de sport

Moniteur de sport

Responsable section Tandem

Stéphane DENOYELLE

Stéphane DENOYELLE

Maître d'armes

Stéphane DENOYELLE

Stéphane DENOYELLE

Maître d'armes

Maître d'armes

Djamel Mastouri

Djamel Mastouri

Éducateur Sportif

Djamel Mastouri

Djamel Mastouri

Éducateur Sportif

Responsable Fitness

Emmanuel BERTHE

Emmanuel BERTHE

Éducateur Sportif

Emmanuel BERTHE

Emmanuel BERTHE

Éducateur Sportif

Éducateur sportif

Maître nageur

Responsable natation

 

Marie Boisseau

Marie Boisseau

Maître d'armes

Marie Boisseau

Marie Boisseau

Maître d'armes

Maître d'armes

Alain AKAKPO

Alain AKAKPO

Athlète

Alain AKAKPO

Alain AKAKPO

Athlète
Dominique PAPADACCI

Dominique PAPADACCI

Secrétaire

Dominique PAPADACCI

Dominique PAPADACCI

Secrétaire

Secrétaire

Laurence SALIJAJ

Laurence SALIJAJ

Secrétaire

Laurence SALIJAJ

Laurence SALIJAJ

Secrétaire

Secrétaire

Benoît DELESALLE

Benoît DELESALLE

Éducateur Sportif

Benoît DELESALLE

Benoît DELESALLE

Éducateur Sportif

Entraîneur Tennis de Table

José MACIN

José MACIN

Éducateur Sportif

José MACIN

José MACIN

Éducateur Sportif

Responsable section VIET VO DAO

Franck MENDES

Franck MENDES

Éducateur spécialisé

Franck MENDES

Franck MENDES

Éducateur spécialisé

 

Responsable Jeunes Saint Jean de Dieu

Alexandre GUEGAN

Alexandre GUEGAN

Éducateur spécialisé

Alexandre GUEGAN

Alexandre GUEGAN

Éducateur spécialisé

Adjoint Jeunes Saint Jean de Dieu